更新时间:
三亚市人力资源和社会保障局
关于公布2018年度三亚市教师系列初级、中级专业技术资格人员名单的通知
三人社发〔2018〕461号
市教育局、各区人力资源和社会保障局、各有关学校:
经2018年度三亚市教师系列专业技术资格评审委员会评审通过,我局公示核准,现将胡文等87人取得一级教师资格、容芳等41人取得二级教师资格、高卜卜1人取得三级教师资格情况予以公布。具体名单如下:
一、取得一级教师资格人员名单
序号 |
姓名 |
工作单位 |
资格名称 |
评审时间 |
1 |
胡 文 |
市第一中学 |
政治一级教师 |
2018.10.19 |
2 |
翟宏飞 |
市第四中学 |
政治一级教师 |
2018.10.19 |
3 |
蒲冬梅 |
市天涯区天涯小学 |
政治一级教师 |
2018.10.19 |
4 |
董少锋 |
市民族中学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
5 |
谢 娜 |
市第三中学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
6 |
李茂盛 |
市南岛学校 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
7 |
李云兰 |
市第四中学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
8 |
周文华 |
市崖城高级中学 |
地理一级教师 |
2018.10.19 |
9 |
许海燕 |
市育才初级中学 |
地理一级教师 |
2018.10.19 |
10 |
朱 虎 |
三亚华侨学校 |
地理一级教师 |
2018.10.19 |
11 |
吴吾奇 |
市崖州区南滨中学 |
数学一级教师 |
2018.10.19 |
12 |
麦富亮 |
市崖州区梅山中学 |
数学一级教师 |
2018.10.19 |
13 |
何 翔 |
市立才初级中学 |
数学一级教师 |
2018.10.19 |
14 |
尹春玲 |
市立才初级中学 |
数学一级教师 |
2018.10.19 |
15 |
俞书梅 |
市天涯初级中学 |
数学一级教师 |
2018.10.19 |
16 |
邢增香 |
市第四中学 |
数学一级教师 |
2018.10.19 |
17 |
柯晓晓 |
市崖城高级中学 |
生物一级教师 |
2018.10.19 |
18 |
邢琼凤 |
市过岭初级中学 |
生物一级教师 |
2018.10.19 |
19 |
吉高飞 |
市崖城高级中学 |
信息技术一级教师 |
2018.10.19 |
20 |
符兴东 |
市吉阳区腾飞小学 |
信息技一级教师术 |
2018.10.19 |
21 |
林丽娇 |
市天涯区金鸡岭小学 |
信息一级教师技术 |
2018.10.19 |
22 |
刘江涛 |
市民族中学 |
一级教师化学 |
2018.10.19 |
23 |
张晓敏 |
市第四中学 |
通用技一级教师术 |
2018.10.19 |
24 |
蔡向来 |
市第七小学 |
科一级教师学 |
2018.10.19 |
25 |
卢以荣 |
市育才初级中学 |
英语一级教师 |
2018.10.19 |
26 |
庄楠楠 |
市天涯初级中学 |
英语一级教师 |
2018.10.19 |
27 |
张海义 |
市崖州区崖城中学 |
英语一级教师 |
2018.10.19 |
28 |
何云峰 |
市海棠区进士中学 |
英语一级教师 |
2018.10.19 |
29 |
卜杰宏 |
市第四中学 |
英语一级教师 |
2018.10.19 |
30 |
羊小丽 |
市第四中学 |
英语一级教师 |
2018.10.19 |
31 |
黄玲娟 |
市吉阳区月川小学 |
英语一级教师 |
2018.10.19 |
32 |
黄丽霞 |
市吉阳区吉阳小学 |
英语一级教师 |
2018.10.19 |
33 |
卢文君 |
市第二小学 |
英语一级教师 |
2018.10.19 |
34 |
陈传胤 |
市崖州区保港小学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
35 |
邢彩婴 |
市崖州区保港小学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
36 |
罗 青 |
市海棠区铁炉港小学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
37 |
黄 雪 |
市第九小学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
38 |
陈贤琼 |
市第七小学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
39 |
崔 艳 |
市第七小学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
40 |
林海鲜 |
市吉阳区月川小学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
41 |
洪佳幸 |
市吉阳区月川小学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
42 |
廖远鸟 |
市吉阳区月川小学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
43 |
林秋燕 |
市吉阳区月川小学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
44 |
黄晓燕 |
市吉阳区南新小学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
45 |
黄 娇 |
市第五小学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
46 |
麦苗苗 |
市吉阳区丹州小学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
47 |
文涯芳 |
市吉阳区红沙小学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
48 |
卢忠爱 |
市吉阳区红沙 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
49 |
关人燕 |
市吉阳区丹州小学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
50 |
钟 柳 |
市吉阳区吉阳小学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
51 |
吴丽珍 |
市吉阳区吉阳小学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
52 |
蓝杨香 |
市第十小学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
53 |
黄 莉 |
市第十小学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
54 |
王丽芳 |
市第二小学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
55 |
关义琴 |
市吉阳区河东小学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
56 |
董世杰 |
市育才那会小学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
57 |
张丽萍 |
市育才雅亮小学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
58 |
彭 莹 |
市天涯区金鸡岭小学 |
语文一级教师 |
2018.10.19 |
59 |
陈宗崇 |
市崖州区保平小学 |
数学一级教师 |
2018.10.19 |
60 |
陈 芳 |
市崖州区保港小学 |
数学一级教师 |
2018.10.19 |
61 |
周麟霜 |
市崖州区保港小学 |
数学一级教师 |
2018.10.19 |
62 |
吴勇强 |
市吉阳区月川小学 |
数学一级教师 |
2018.10.19 |
63 |
王文娇 |
市吉阳区红花小学 |
数学一级教师 |
2018.10.19 |
64 |
黎丽腾 |
市吉阳区龙坡希望小学 |
数学一级教师 |
2018.10.19 |
65 |
卢家岁 |
市第二小学 |
数学一级教师 |
2018.10.19 |
66 |
欧哲尔 |
市吉阳区丹州小学 |
数学一级教师 |
2018.10.19 |
67 |
蓝 婷 |
市育才光彩小学 |
数学一级教师 |
2018.10.19 |
68 |
董成明 |
市育才那受小学 |
数学一级教师 |
2018.10.19 |
69 |
林 帅 |
市天涯区羊栏明德小学 |
数学一级教师 |
2018.10.19 |
70 |
冼少燕 |
市天涯区天涯小学 |
数学一级教师 |
2018.10.19 |
71 |
陈 静 |
市海棠区第二幼儿园 |
幼儿教育一级教师 |
2018.10.19 |
72 |
王 玲 |
市吉阳区丹州小学 |
音乐一级教师 |
2018.10.19 |
73 |
黎元柱 |
市吉阳区腾飞小学 |
音乐一级教师 |
2018.10.19 |
74 |
孙 旭 |
市吉阳区丹州小学 |
音乐一级教师 |
2018.10.19 |
75 |
王照飞 |
市育才靑法小学 |
音乐一级教师 |
2018.10.19 |
76 |
陈 军 |
市崖州区保港中学 |
体育一级教师 |
2018.10.19 |
77 |
黎德京 |
市民族中学 |
体育一级教师 |
2018.10.19 |
78 |
符 华 |
市第一中学 |
体育一级教师 |
2018.10.19 |
79 |
吴日兴 |
市立才初级中学 |
体育一级教师 |
2018.10.19 |
80 |
莫昌文 |
市育才初级中学 |
体育一级教师 |
2018.10.19 |
81 |
吉仕玲 |
市吉阳区吉阳小学 |
体育一级教师 |
2018.10.19 |
82 |
洪其文 |
市天涯区抱龙小学 |
体育一级教师 |
2018.10.19 |
83 |
赵银环 |
市崖州区水南小学 |
美术一级教师 |
2018.10.19 |
84 |
孙发丹 |
市崖州区赤草小学 |
美术一级教师 |
2018.10.19 |
85 |
黎克科 |
市第九小学 |
美术一级教师 |
2018.10.19 |
86 |
廖卢艺 |
市第七小学 |
美术一级教师 |
2018.10.19 |
87 |
吴武帅 |
市吉阳区的大茅小学 |
美术一级教师 |
2018.10.19 |
二、取得二级教师资格人员名单
序号 |
姓名 |
工作单位 |
资格名称 |
评审时间 |
1 |
容 芳 |
市崖州区保港小学 |
政治二级教师 |
2018.10.19 |
2 |
吴清儒 |
海南鲁迅中学 |
数学二级教师 |
2018.10.19 |
3 |
陈 香 |
市过岭初级中学 |
数学二级教师 |
2018.10.19 |
4 |
陈垂燕 |
市崖州区崖城中学 |
信息技术二级教师 |
2018.10.19 |
5 |
张 建 |
海南鲁迅中学 |
信息技术二级教师 |
2018.10.19 |
6 |
肖承颖 |
市崖州区盐灶小学 |
信息术二级教师技 |
2018.10.19 |
7 |
钟宏玲 |
市崖州区保港小学 |
信息技术二级教师 |
2018.10.19 |
8 |
李雪丽 |
市育才中心学校 |
信息技术二级教师 |
2018.10.19 |
9 |
张俊香 |
市崖州区保平小学 |
信息技术二级教师 |
2018.10.19 |
10 |
蔡丽荣 |
海南鲁迅中学 |
物理二级教师 |
2018.10.19 |
11 |
陈 钟 |
市南岛学校 |
科学二级教师 |
2018.10.19 |
12 |
蒲一荣 |
市民族中学 |
英语二级教师 |
2018.10.19 |
13 |
符娜娜 |
市第一中学 |
英语二级教师 |
2018.10.19 |
14 |
王 芳 |
市崖州区北岭小学 |
英语二级教师 |
2018.10.19 |
15 |
王 曼 |
市吉阳区田独小学 |
英语二级教师 |
2018.10.19 |
16 |
潘立珍 |
市第九小学 |
语文二级教师 |
2018.10.19 |
17 |
黎永洋 |
市第七小学 |
语文二级教师 |
2018.10.19 |
18 |
林 微 |
市吉阳区月川小学 |
语文二级教师 |
2018.10.19 |
19 |
陈方霞 |
市第五小学 |
语文二级教师 |
2018.10.19 |
20 |
邢增有 |
市育才雅林小学 |
语文二级教师 |
2018.10.19 |
21 |
孔丽影 |
海南鲁迅中学 |
语文二级教师 |
2018.10.19 |
22 |
陈儒晓 |
市崖州区保港小学 |
数学二级教师 |
2018.10.19 |
23 |
董伟军 |
市崖州区海棠小学 |
数学二级教师 |
2018.10.19 |
24 |
陈诗丰 |
市海棠区温泉小学 |
数学二级教师 |
2018.10.19 |
25 |
董文忠 |
市海棠区兵村小学 |
数学二级教师 |
2018.10.19 |
26 |
陈家林 |
市吉阳区南新小学 |
数学二级教师 |
2018.10.19 |
27 |
黄 腾 |
市吉阳区临春小学 |
数学二级教师 |
2018.10.19 |
28 |
罗朝俊 |
市吉阳区临春小学 |
数学二级教师 |
2018.10.19 |
29 |
郝国玉 |
天涯区金鸡岭小学 |
数学二级教师 |
2018.10.19 |
30 |
兰姗玲 |
市第十小学 |
数学二级教师 |
2018.10.19 |
31 |
张丽琴 |
市育才中心幼儿园 |
幼儿教育二级教师 |
2018.10.19 |
32 |
林 玥 |
市天涯区抱前幼儿园 |
幼儿教育二级教师 |
2018.10.19 |
33 |
李 婷 |
三亚华侨学校 |
音乐二级教师 |
2018.10.19 |
34 |
兰 华 |
市吉阳区腾飞小学 |
音乐二级教师 |
2018.10.19 |
35 |
张丽娟 |
市第五小学 |
音乐二级教师 |
2018.10.19 |
36 |
符少皇 |
市育才雅林小学 |
音乐二级教师 |
2018.10.19 |
37 |
林志坚 |
市崖州区保港小学 |
体育二级教师 |
2018.10.19 |
38 |
黄 克 |
市崖州区北岭小学 |
体育二级教师 |
2018.10.19 |
39 |
苏庆宗 |
市吉阳区腾飞小学 |
体育二级教师 |
2018.10.19 |
40 |
苏旭二 |
市育才青法小学 |
体育二级教师 |
2018.10.19 |
41 |
樊 茵 |
三亚华侨学校 |
美术二级教师 |
2018.10.19 |
三、取得三级教师资格人员名单
序号 |
姓名 |
工作单位 |
资格名称 |
评审时间 |
1 |
高小卜 |
市第三幼儿园 |
幼儿教育三级教师 |
2018.10.19 |
三亚市人力资源和社会保障局
2018年11月26日
(此件主动公开)